В Мордовии подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 75-летию Победы

В Мордовии подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 75-летию Победы

Министерством внутренних дел по Республике Мордовия подведены итоги конкурса детских рисунков, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проведенного совместно с Министерством социальной защиты, труда и занятости населения РМ и Общественным советом при МВД среди воспитанников детских домов и школ-интернатов республики.

Участие в конкурсе приняли около 30 ребят, воспитывающихся в социальных учреждениях Мордовии. Свои работы они выполнили карандашом, акварелью и гуашью, пастельными и восковыми мелками.

Жюри конкурса определило победителей. В младшей группе победа присуждена нашему воспитаннику Михаилу под руководством воспитателя Тюгаевой О.Л. Победитель получил памятный диплом и сувенир.

Остальные дети: Евгения, Никита (воспитатель Верочкина Л.П.), Ирина, Анастасия (воспитатель Зотова В.П.), Андрей (воспитатель Сергушкина Р.М.) получили благодарственные письма и памятные призы.

Мы всегда говорим нашим детям, что ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой завоеван мир и возможность спокойно жить. Поэтому учим склонять головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом! И наш долг – передавать эту память из поколения в поколение.

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В.