Не остались в стороне от Победы....

Не остались в стороне от Победы....

В этом году наша страна отпраздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но ее исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям – это задача патриотического воспитания, которую ставит перед собой любой педагог и воспитатель.
Наши воспитанники приняли участие в целом ряде конкурсов, посвященный этому событию: конкурс «История Победы в стихах», «Это Великая победа – 9 мая 1945 года!», творческий конкурс для школьников к 75-летию Победы по номинациям: поэзия, проза, фотография, рисунок. Сажали деревья в честь знаменательной даты.

Наш воспитанник Павел 5 лет стал Призером Всероссийского конкурса талантов и занял второе место в номинации «Патриотизм» со стихотворением «О войне...»

Особо активно дети и сотрудники поучаствовали во Всероссийской акции «Окна Победы». Они оформляли окна своих квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Все это делалось, чтобы почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В.