Льготная сельская ипотека под 1% годовых

Льготная сельская ипотека под 1% годовых

В республике начинает действовать программа «Льготная сельская ипотека», в рамках которой процентная ставка по ипотечным кредитам, полученным гражданами на приобретение или строительства жилья на сельских территориях республики, снижена до 1 % годовых.

Социальные выплаты на возмещение части процентной ставки, уменьшающие платежи за пользование кредитом до 1 % годовых, предоставляются за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия через государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия на весь срок действия ипотечного кредита.

Правом на получение социальной выплаты в рамках льготной сельской ипотеки обладают работники агропромышленного комплекса, социальной сферы и бюджетной сферы, проживающие и работающие на сельских территориях республики.

Программа льготной сельской ипотеки под 1% годовых действует по 31 декабря 2025 года.

Более подробную информацию о предоставлении социальных выплат в рамках льготной сельской ипотеки можно получить в государственных казенных учреждениях по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства или в Министерстве социальной зашиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, кабинет 1, телефон (8342) 777241.