«Изменения в порядке предоставления выплаты при рождении третьего и последующих детей»

«Изменения в порядке предоставления выплаты при рождении третьего и последующих детей»

Постановлением Правительства Республики Мордовия № 233 от 17.04.2020 г. внесено изменение в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (№ 286 от 30.07.2012 г.).

Согласно указанному изменению ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей назначается и выплачивается если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Мордовия за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году — это 19828 руб.

В свою очередь Постановление Правительства Республики Мордовия № 247 от 23.04.2020 г. устанавливает, что в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности назначение впервые указанной меры социальной поддержки осуществляется на основании документов и сведений, направленных гражданами почтовым отправлением через организации почтовой связи (431210, РМ, Теньгушевский р., с. Теньгушево, ул. Карла Маркса, д. 39) или на электронную почту учреждения соцзащиты населения (szn.teng@e-mordovia.ru). При отсутствии у гражданина возможности направить необходимые документы и сведения почтовым отправлением или на электронную почту ГКУ «Соцзащита населения по Теньгушевскому району РМ» прием документов осуществляется в помещении учреждения по предварительной записи. Обратиться за консультацией и записаться на прием можно по телефону 2-20-37.

Представление документов и сведений для продления ежемесячной денежной выплаты в период действия режима повышенной готовности не требуется. Документы необходимо будет предоставить в срок не позднее 1 месяца со дня отмены действия режима повышенной готовности на территории Республики Мордовия.