Я рисую здоровье

Я рисую здоровье

Каждый человек прекрасно знает насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества, является наркомания. Необходим поиск действенных мер по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и особенно среди детей из неблагополучных семей, безнадзорных и беспризорных с низким уровнем адаптации к здоровой социальной среде. Поэтому сегодня профилактика подростковой наркомании важна как никогда.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни воспитанники центра приняли участие в районном конкурсе рисунков « Я рисую здоровье». Воспитатели сделали акцент на то, что хорошим помощником на путь без наркотиков станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. А также провели беседу « Счастливое детство без наркотиков». Воспитанники задавали воспитателям интересующие их вопросы, были открытыми и честными в общении. В процессе совместной деятельности дети нарисовали рисунки на тему « Я рисую здоровье».

Работа по профилактике наркомании в ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ведется в полном объеме.