Поддержка телефона доверия для детей и подростков в трудных жизненных ситуациях

Поддержка телефона доверия для детей и подростков в трудных жизненных ситуациях

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

В связи с проведением 17 мая 2020года на территории Республики Мордовия Международного дня детского телефона доверия с 13.05.20г. по 17.05.20г. прошли мероприятия в ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Цикл мероприятий с ребятами начался с познавательной беседы « Ваш друг-телефон доверия». Дети узнали к кому им можно обратиться в трудной жизненной ситуации, по какому номеру позвонить.

Активное участие дети приняли в конкурсе рисунков « Ты не один, мы вместе», в итоге которого был оформлен красочный стенд по данной теме.

Воспитанники смогли проявить всю свою выдумку и фантазию в сочинение на лучшую историю «Как мне помог Телефон доверия». Они поделились своими историями, что показало значимость использования данного номера.