По Муромской дорожке.

По Муромской дорожке.

Начиная с 2008 года, особым днем в календаре Православной Церкви стало 8 июля, празднуемое и любимое среди всех нас. День семьи, любви и верности -так именуется этот праздник, находящийся под покровительством святых Петра и Февронии Муромских.

В этот день вот уже второй год подряд протоирей Диомид Яковлев, настоятель Свято-Димитриевского храма с.Ульянка, организует поездку в город Муром. Примечательно, что среди тех, кто участвовал в этой поездке, были две супружеские пары (Трушены и Захватовы), которые в этом году представлены к награде «За любовь и верность». Для участников поездки была подготовлена увлекательная программа.Первоначально, они, выстояв службу, смоглди поклониться святому образу Петра и Февронии Муромских. Затем наблюдали крестный ход, во главе которого казаки несли праздничную икону, украшенную великим множеством разнообразных цветов. Побывали на святых источниках.

Все участники поездки выразили большую благодарность отцу Диомиду Яковлеву за непередоваемые ощущения, полученные на Муромской земле.