ОКНА ПОБЕДЫ

ОКНА ПОБЕДЫ

На протяжении десятилетий 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне - остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет.

Воспитанники и воспитатели ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» решили поддержать и приняли участие во Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. Дети украсили свои окна узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом, голубями, и фотографиями героев. Данная акция является одной из ключевых мероприятий «Года памяти и славы». Главной целью акции стало создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению его традиций и создание новых, а также возможность выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших воинах теми средствами, которые возможны в сложившихся условиях.

Информацию подготовила заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Г.И.