Супруги Равочкины живут в любви и согласии более 50 лет

Супруги Равочкины живут в любви и согласии более 50 лет

Семья Равочкиных многодетная. Макар Григорьевич 04.02.1941 года рождения.Родился в с. Атюрьево Атюрьевского района. После окончания школы получил образование бухгалтера и начал свою трудовую деятельность.В 1960 году был назначен на должность ученика счетного работника в Атюрьевский райпотребсоюз.Макар Григорьевич работал и экономистом, и начальником сельпо, и начальником отдела по налогообложению физических лиц. Трудовой стаж Макара Григорьевича составил 38 лет.За хорошую работу Макару Григорьевичу неоднократно была объявлена Благодарность.Мария Ивановна18.11.1944 года рождения. Родилась в с. Атюрьево Атюрьевского района. Начиная с юных лет она помогала маме по хозяйству, бегала к маме на ферму, разделяя её нелегкий труд. После окончания Атюрьевской средней школы , не имея возможности продолжить учебу дальше, она пошла работать дояркой в совхоз « Молодая гвардия». Проработав 2 года перешла работать продавцом в Атюрьевское сельпо, С1966 года Мария Ивановна принята на должность санитарки в Атюрьевскую больницу, с 1984 года была переведена на должность дезинфектора Атюрьевской ЦРБ, где она проработала до 2006 года честно и добросовестно.

Она имеет награду:

  • Почетная грамота администрации Атюрьевского муниципального района.

В семье она уважаемая и любимая жена, мама,и бабушка.

Супруги Равочкины живут в любви и согласии более 50 лет. В настоящее время они находятся на заслуженном отдыхе. Занимаются подсобным хозяйством, помогают детям, воспитывают внуков Имеют 13 внуков и 4 правнуков..

Супруги Равочкины достойно воспитали 6-х детей- Зинаида, Юрий, Павел, Василий, Татьяна и Алексей.

Старшая дочь Зинаида закончила «Темниковский сельскохозяйственный техникум» по специальности — бухгалтер, в данный момент работает в редакции « Сельские вести», воспитывает троих детей и двоих внуков.

Сын Юрий закончил СПТУ г. Москва , получил профессию «электромонтажник», женат работает в Москве имеет двоих детей.

Сын Павел закончил « юридический» факультет МГУ им. Н.П.Огарева, живет и работает в г. Москве, имеет двоих детей.

Сын Василий закончил« экономический» факультет МГУ им. Н.П.Огарева, , женат имеет двоих детей. Временно не работает. Дочь Татьяна закончила « экономический» факультет МГУ им. Н.П.Огарева, замужем, имеет двоих детей.

Сын Алексей закончил « историко- социологический» факультет МГУ им. Н.П.Огарева, женат имеет двоих детей, работает в Управлении вневедомственной охраны ГУВД по Московской области- старший лейтенант.

Среди семейных традиций особо чтима совместное проведение досуга, когда решаются все главные вопросы, находятся ответы на волнующие проблемы. Конфликт отцов и детей чужд семье Равочкиных, компрмисс находится всегда, если детско- родительские отношения построены на основе доверия, взаимопонимания и любви. Члены Равочкиных знают цену родительской поддержки. Макар Григорьевич научил детей всему, что умеет сам: содержать в отличном состоянии дом, вести приусадебное хозяйство. Макар Григорьевич считает, что в семье главная ответсвенность за дом, детей должна лежать на мужчине, поэтому первые уроки труда, терпения, заботы о близких он преподает детям своим примером.

Супруги Равочкины- счастливая пара пользуются уважением среди односельчан. Дети с любовью и нежностью относятся к своим уважаемым и любимым родителям.