17 мая - Международный день детского телефона доверия

17 мая - Международный день детского телефона доверия

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ — это служба, которая оказывает населению экстренную психологическую помощь по телефону. Телефоны доверия - выступают индикаторами выявления неблагополучия детей, позволяют своевременно принять меры для ликвидации неблагоприятных последствий.

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком решить какие шаги сделать. Дети, подростки могут звонить и советоваться, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. Обратившись на Телефон доверия, дети, подростки, родители получат необходимую психологическую помощь, а самое главное - найдут понимание и поддержку в решении волнующих их проблем.

8 — 800 — 2000 — 122 — единый общероссийский номер детского телефона доверия, созданный в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Просто позвоните в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.