Участие во всероссийской акции #Окна_Победы

Участие во всероссийской акции #Окна_Победы

Указом Президента РФ Владимира Путина «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» № 327 от 8 июля 2019 г., 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» присоединился к всероссийской акции «Окна_Победы» с целью сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднования 75-летия Победы.

В рамках акции взрослые вместе с детьми выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и почтили память павших Героев, превратив свои окна в галереи памяти. Ребята украсили их яркими рисунками, отражающими благодарность за бессмертный подвиг участников Великой Отечественной войны.

Благодаря этой акции, мы сохраняем общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. К большому сожалению, мы не сможем в этом году отправится на парад к дню Победы, но мы говорим и будем говорить «Спасибо!» ветеранам Великой Отечественной войны. Важно, чтобы ветераны, все, кто пережил войну, увидели через акцию наше уважение и поклонение, нашу любовь и благодарность!

Теперь «Окна Победы» станут в нашем центре традицией.

Педагоги ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна»: Казеева Е. Ю, Шейкина Ю. А.