Опаленные войной

Опаленные войной

«Никто не забыт и ничто не забыто» —
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

9 мая – День Победы. У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени.

В преддверии главного праздника страны в реабилитационном центре «Ясная Поляна» в группе среднего школьного возраста состоялась выставка работ на тему «Опаленные войной".

Очень важно рассказывать нашим детям о войне. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразят в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

Своими рисунками они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к Великой Победе.

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Подготовила: воспитатель Кочетова И.В.