Новая единовременная денежная выплата

Новая единовременная денежная выплата

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» информирует о том, что в связи с необходимостью принятия дополнительных мер социальной поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) издан Указ Главы Республики Мордовия от 28.04.2020г. №128-УГ «Об установлении в 2020 году единовременной денежной выплаты гражданам, имеющим детей». Согласно данного Указа предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 800 рублей на ребенка. Право на выплату имеют следующие категории граждан:

- многодетные семьи, в которых воспитываются четверо и более несовершеннолетних детей и одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, являющиеся на момент вступления в силу Указа получателями ежемесячного пособие на ребенка, предоставляемого в соответствии с Законом Республики Мордовия от 28 декабря 2004г. №102-3 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республики Мордовия».

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия, тел.8 (83434) 2-22-96.