Автопробег «Эстафета доверия»

Автопробег «Эстафета доверия»

С масштабным автопробегом столицу республики посетил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель данного мероприятия: популяризация Всероссийского детского телефона доверия, работающего под единым номером 8-800-2000-122.   Организаторы «Эстафеты доверия» объедут 12 городов России, чтобы рассказать всем, что позвонивший на всероссийский номер в любое время дня и ночи получит квалифицированную помощь. Со всех номеров звонок бесплатный, и что самое главное – анонимный.

         В Саранске 9 июля было устроено настоящее шоу. Для детей организовали танцевальный флешмоб, все движения которого соответствовали  цифрам простого номера - 8 800 2000 122. Воспитанники детского приюта «Надежда» приняли самое активное участие в этой Акции.Некоторые были отмечены подарками за активное участие.А самому удачливому участнику  удалось стать обладателем нового смартфона.

         В ходе Акции, приглашенный психолог Светлана Шепова, обсудила с собравшимися детьми и взрослыми сложности психологической подготовки к Единому Государственному Экзамену, так как  данный вопрос волнует очень большое количество детей и их родителей.

                   Саранск – это третий город, куда приехала «Эстафета Доверия». Уже были Пенза и Рязань. Затем эстафета поедет в Нижний Новгород.