«Информация о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет»

«Информация о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет»

ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 июня 2020 года будет осуществляться ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (по Республике Мордовия 9181 руб.).

Ежемесячная денежная выплата (в размере 4721 руб.) назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 7 лет включительно. Право на получение данной выплаты имеет один из родителей или законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации. Так же ребенок является гражданином Российской Федерации. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата будет осуществляться на каждого ребенка.

Прием заявлений для назначения ежемесячной выплаты будет ориентировочно организован во второй половине мая 2020 года (о чем будет сообщено дополнительно). Выплаты начнутся с 1 июня 2020 года, с учетом доплат с 1 января 2020 года, для граждан имеющих право на ежемесячную выплату.

Для получения дополнительной информации можно обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» адрес: г. Инсар, ул. Советская, д.76 или по телефону: 8 (83449) 2 11 63.