Оказываем срочную социальную помощь!

Оказываем срочную социальную помощь!

В рамках мероприятий по исполнению Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. №78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекций (COVID-19)»», Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия» оказывает срочную социальную помощь по приобретению товаров первой необходимости, продуктов питания, приобретение лекарственных средств на денежные средства самих граждан и других видов помощи по обращениям одиноких и одинокопроживающих пожилых граждан и инвалидов либо их родственников в рамках деятельности мобильных мультидисциплинарных бригад, созданных на базе отделения срочной социальной помощи.

На сегодняшний день оказано различного вида срочной социальной помощи 132 пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья нашего района. Преимущественно требуется помощь в доставке на дом одиноким или одинокопроживающим гражданам пожилого возраста из числа инвалидов первой и второй групп назначенных по рецептам врачей лекарственных средств, доставка продуктов питания и товаров первой необходимости.

По вопросам оказания срочной социальной помощи можно обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» по тел.2-16-41, 2-30-95.