Выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно начнутся с 1 июня 2020 года

Выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно начнутся с 1 июня 2020 года

Прием заявлений на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет организован во второй половине мая 2020 года.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» подписан Указ Главы Республики Мордовия «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Учитывая, что действие Указа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, ежемесячная денежная выплата в 2020 году будет осуществляться за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком 8 лет.

При этом, если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячная выплата будет осуществляться на каждого ребенка.

Порядок и условия предоставления выплат семьям с детьми от трех до семи лет включительно определят до 1 июня 2020 года, в том числе и установление требований к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении указанной ежемесячной денежной выплаты.