Продление субсидий

Продление субсидий

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерацииот 02 апреля 2020г. № 420 « О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020г.» в случае если срок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020г. по 1 октября 2020г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления документов в соответствии разделом II Правил.

При этом расчетный период для определения совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидий в беззаявительном порядке принимается равным сроку, за которой такая субсидия была предоставлена.

В случае, если размер субсидий, исчисленный исходя из документов, предоставленных в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020г. по 1 октября 2020г. не производится.

В случае, если размер субсидий, исчисленный исходя из документов, предоставленных в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, превышает размер выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, средства, недоплаченные за период с 1 апреля 2020г. по 1 октября 2020г., подлежат перечислению получателю субсидий в порядке, установленном пунктом 50 Правил.