Творим Вселенную своими руками

Творим Вселенную своими руками

В День космонавтики воспитанники средней школьной группы реабилитационного центра «Солнышко» под руководством Ольги Наркаевой изготовили поделку «Космическая ракета».

12 апреля наша страна отмечает праздник - Всемирный День космонавтики и авиации. Именно в этот день в 1961 году корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту впервые в мире совершил полет в космос.

Педагог реабилитационного центра «Солнышко» Ольга Наркаева организовала для воспитанников средней школьной группы познавательно-творческое занятие, посвященное этому празднику. Дети с удовольствием слушали рассказ о событиях, которые произошли в этот день много лет назад, увлеченно мастерили поделку «Космическая ракета». Необыкновенные фигурные изделия со звездами из фольги и ракетой из цветной бумаги украсили выставку детских поделок в нашей группе.

Данное занятие позволило детям фантазировать, приблизить далекий и недостижимый мир космоса, в буквальном смысле прикоснуться к тайнам мироздания.

Ребятам понравилось конструировать ракету и вселенную. Некоторые из них захотели стать космонавтами и полететь в космос.

Материал подготовила: воспитатель Наркаева О. Г.

Тел. 8(83451) 6-04-89