«Весёлое мультпутешествие»

«Весёлое мультпутешествие»

8 апреля для воспитанников младшей школьной группы реабилитационного центра «Солнышко» было проведено культурно -развлекательное занятие «Весёлое мультпутешествие».

Сегодня нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Мультфильмы - это не только развлечение и отдых, но и хороший материал для развития фантазии детей. В них каждый ребенок может найти героев, с которыми хочется ассоциироваться, и сюжеты, которые интересно развивать в воображении и игре.

К тому же, в силу особенностей детского восприятия, информацию из мультфильмов ребенку усваивать довольно просто. Этому способствуют яркие картинки, интересные сюжеты, разнообразные звуковые эффекты.

В ходе мероприятия ребята вместе с воспитателем Учайкиной К. А. побывали в стране «Мультфильмов». Воспитанники познакомились с историей создания мультфильмов, с техниками мультипликации, а так же с удовольствием отвечали на вопросы тематической викторины.

В завершении занятия ребята оформили книжную выставку «Герои книг - в мультфильмах» и посмотрели тематический мультипликационный фильм, проанализировав действия героев после увиденного.

Просмотр мультипликационных фильмов занимает особое место в жизни детей и оказывает значительное влияние на их воспитание и развитие, помогают увидеть и почувствовать красоту окружающего мира, учат анализировать и сравнивать факты, и конечно же мультфильмы стимулируют творческие способности ребёнка.

Материал подготовила: воспитатель Учайкина К. А.