Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

В рамках подготовки празднования 75-летия Победы  советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 в ГКУСО РМ «Ельниковский реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошёл конкурс чтецов.

«Прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но память людская хранит подвиги, совершавшиеся день за днём все долгие годы войны. Память о событиях военной поры, изменивших ход истории, не уходит» - такими замечательными словами открыла мероприятие «Память и Слава Героям войны» - воспитатель школьной группы Горелова Л.Н.

Священная  Российская  земля – вечная свидетельница бессмертного подвига воинов, отстоявших честь и независимость Родины. Русские люди совершали подвиги в Ленинграде, на Курской дуге, под Москвой, на Волге, на священной Сталинградской земле. О защитниках написаны романы, повести, очерки, огромное количество стихов и песен. Все участники конкурса  глубоко прочувствовали содержание представленных на конкурс стихов. Ярко и эмоционально доносили до слушателей исполняемые произведения. Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Покорили  собравшихся в зале своей искренностью исполнения Дорошенко Иван. Талантливым, проникновенным было выступление Кирдяпиной Марии и Парамоновой Розы. Особенно трогательно прозвучало стихотворение «Баллада о матери» в исполнении Афошиной Елизаветы. Она настолько проникновенно, выразительно читала, что все присутствующие замерли, еле сдерживая слёзы. Жюри подвело итоги и объявило имена победителей.

Такие мероприятия прививают любовь учащихся к истории своей Родины, своему Отечеству; воспитывают патриотизм, развивают кругозор, приобщают к литературе и литературному творчеству.

Воспитатель школьной группы: Горелова Л.Н.