Предоставление услуг по доставке граждан старше 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов

Предоставление услуг по доставке граждан старше 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов

В рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», согласно постановления Правительства Республики Мордовия от 16.09.2019 г. № 377 «Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний» доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации осуществляется мобильными (мультидисциплинарными) бригадами с использованием автотранспорта, приобретенного за счет иного межбюджетного трансферта, предоставленного в 2019 г. из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Мордовия.

За I квартал 2020 года согласно утвержденного и согласованного графика в рамках выезда мобильной (мультидисциплинарной) бригады были доставлены 40 граждан в ГБУЗ РМ «Кочкуровская поликлиника» для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 20 марта доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации приостановлена. О возобновлении выездов сообщим дополнительно.

За более подробной информацией по предоставлению срочной социальной услуги обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, д.10, телефон для консультаций 8(83439)2-18-92.