Колобок - румяный бок

Колобок - румяный бок

Сказка – благодатный и ничем не заменимый источник нравственного воспитания. Благодаря сказке, ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, откликается на события и явления окружающего мира, выражая свое отношение к добру и злу.

6 апреля малышам РЦ «Солнышко» был показан кукольный спектакль «Колобок» по мотивам русской народной сказки. Спектакль был поставлен при участии воспитателя Мангутовой А. С. и воспитанников старшей возрастной группы Марины Б. и Данилы Щ.

Перед представлением малыши поиграли в такие игры, как «Вопрос с подвохом», «Дополни сказочное имя», отгадывали загадки, угадывали из какой сказки, изображенные на экране предметы.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей свидетельствовали о том, как детям нравятся кукольные спектакли, они с нетерпением ждали открытия занавеса. Яркие декорации и куклы, веселая музыка и интересная сказка зачаровала малышей. Они с интересом следили за героями, вместе с ними веселились. Дети с большим интересом посмотрели представление.

Использование кукольного театра в работе с детьми играет большую роль в их умственном развитии, эстетическом воспитании, создает хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у ребят положительные эмоции.

Материал подготовила воспитатель А.С. Мангутова

Конт тел 8 (83451) 6 04 89