Оказываем социальные услуги в штатном режиме

Оказываем социальные услуги в штатном режиме

В связи с сложившейся ситуации в Республике Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите от новой коронавирусной инфекции (COVID 19) обращается к получателей социальных услуг находящихся на надомном обслуживании. Это люди старше 60 лет, которые относятся к группе высокого риска, у них возможны опасные для жизни осложнения коронавирусной инфекции», (информирует Роспотребнадзор). Рекомендует гражданам старшего поколения не посещать общественные места, а гражданам страдающим хроническими заболеваниями - соблюдать домашний режим. Помните пожалуйста, что инфекция передается от больного к здоровому при близких контактах.

В период карантина с 30 марта по 3 апреля 2020 года АНО СОГ «Уют» продолжит работу в прежнем режиме, а в период с 28 по 29 марта, с 4 по 5 апреля обеспечено дежурство сотрудников АНО СОГ «Уют» в целях оказания помощи (социальных услуг) гражданам в связи с принятием дополнительных мер по профилактике коронавирусной инфекции (COVID 19). Это значит, что социальные работники будут оказывать социальные услуги в штатном режиме.

Все сотрудники ознакомлены с инструкцией о мерах личной профилактики при оказании социальных услуг, имея при себе индивидуальные средства защиты: маски, перчатки, антисептическое средство.

Так же одинокие и одиноко проживающие граждане района в возрасте 60 лет и старше, а так же имеющие группу инвалидности, могут обратиться за оказанием помощи в решении социально-бытовых вопросах (доставка необходимых продуктов, лекарственных препаратов и пр.) по номеру телефона 8(83432)2-19-88 горячей линии, созданной при ГКУ «Социальная защита по Старошайговскому району Республики Мордовия».