Жителям Мордовии доставят пенсию досрочно!

Жителям Мордовии доставят пенсию досрочно!

Отделение ПФР по Республике Мордовии сообщает о том, что доставка пенсий и иных социальных выплат (в т.ч. к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) гражданам, у которых дата доставки через почтовые отделения приходится на период с 1 по 12 апреля, будет произведена ДОСРОЧНО. Это связано с принятием мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Так, в отделениях связи городов Саранск и Рузаевка установлены следующие графики доставки выплат по линии ПФР:

В остальных городских и сельских отделениях связи установлены следующие графики доставки выплат по линии ПФР:

Что касается доставки пенсий через кредитные учреждения (банки), то Пенсионный фонд уже профинансировал пенсии и социальные выплаты тем, кто получает их в период с 1 по 10 апреля в Сбербанке, КС-Банке и Почта-Банке, в остальные финансирование будет произведено по графику.

Уважаемые получатели выплат по линии ПФР! Просим вас воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, не выходить без надобности на улицу, а в дни доставки пенсий и иных выплат находиться дома.

Также напоминаем о том, что клиентские службы Пенсионного фонда ведут прием граждан исключительно по предварительной записи! Записаться на прием можно через личный кабинет гражданина на сайте ПФР в разделе «Запись на прием» (es.pfrf.ru/znp.) или же по телефонам горячих линий, которые размещены на региональной странице официального сайта ПФР в разделе «Контакты региона» — «Структура отделения» http://www.pfrf.ru/branches/mordovia/contacts/

Также, Отделение ПФР по Республике Мордовия напоминает, что большинство ключевых услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно – в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или через портал государственных услуг.

Берегите себя и своих близких!