Волшебный мир театра

Волшебный мир театра

28 марта в рамках Всемирного Дня театра педагоги реабилитационного центра «Солнышко» организовали мероприятия, направленные на развитие интереса к миру театрального искусства.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому Театр. В связи с этим Ольга Антонова познакомила воспитанников с историей возникновения театра, правилами поведения, с жанрами театрального искусства. Малыши дошкольной группы под руководством Альмиры Мангутовой продемонстрировали свои актерские таланты, показав кукольный спектакль «Курочка Ряба». Тамара Маясова с детьми младшей школьной группы организовала творческое занятие. Дети с удовольствием создавали театральные маски, раскрашивали сказочных героев Буратино и Мальвину.

Татьяна Рагимова предложила ребятам поучаствовать в различных конкурсах. Дети активно включались в викторину, проведенную по сказкам, соревновались в дикции, проговаривая скороговорки. Проявив не только актерские способности, но и воображение, смогли поучаствовать в конкурсе «Сценическая пластика». Завершением мероприятия стала постановка пьесы «Щи», где артистам было предложено обыграть стихотворение.

Этот день был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным.

Материал подготовили: воспитатели Антонова О. Е., Рагимова Т. Р., Маясова Т. И., Мангутова А. С.

Тел. 8(83451) 6-04-89