День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности празднуют в России 8 июля. Этот праздник появился 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы. Символ праздника - ромашка и святые Петр и Феврония. По традиции в этот день в нашем районе проходили праздничные мероприятия.

По сложившейся традиции в Культурно-досуговом центре района проходил праздничный концерт, посвященный празднику «Дню семьи, любви и верности». В торжественной обстановке Глава Большеберезниковского муниципального района И.И. Игонов поздравил всех присутствующих с праздником и семье Губанищевых из Починок, в мае месяце отметивших свой 60 - летний юбилей совместной жизни и семье Первушкиных из села Елизаветинка, в апреле месяце отметивших 55-летие семейной жизни, вручил медали «За любовь и верность» и Почетные грамоты жителям района, прожившим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

Многодетной семье Гаврюшовых и Комкиных вручили Благодарность и памятные подарки. Заместитель регионального отделения союза десантников России, кавалер ордена «Генерала армии Маргелова» В.П. Бахметьев поздравил всех с праздником и вручил многодетной семье Аношкиных спонсорский подарок за укрепление семейных традиций.

Семья Тиханкиных, отметивших в этом году рубиновый юбилей, семья Засыпаловых, отметившая в этом году сапфировою свадьбу и семья Гаврюшовых, отметивших юбилейную дату, также получили памятные подарки в честь праздника.

Закончилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов Культурно-досугового центра района.