В гостях у доктора Пилюлькина и Айболита

В гостях у доктора Пилюлькина и Айболита

28 марта в реабилитационном центре «Солнышко» с воспитанниками младшей и старшей школьных групп было проведено занятие о здоровом образе жизни «В гостях у доктора Пилюлькина и Айболита».

Здоровый образ жизни ребенка - это правильное питание, достаточный уровень физической активности, полноценный сон, закаливание, прогулки на свежем воздухе.

В ходе занятия, которое подготовили педагоги центра Кристина Заикина и Татьяна Шаменева, доктора Пилюлькин и Айболит рассказали о том, что значит быть здоровым, какие продукты полезные, почему нужно заниматься спортом. Дети делали зарядку, разбирались, что же такое здоровое питание, гигиена, изучали строение тела, как беречь своё здоровье, учились оказывать первую помощь. Ребята узнали о различных лекарствах, об их пользе и вреде, что их нужно принимать по назначению врача и только под присмотром взрослых. На практической части помимо игр воспитанники научились определять сердечный ритм и частоту пульса.

В завершение встречи доктор Пилюлькин раздал детям витаминки. Такие занятия очень важны для ребят, ведь они помогают быть здоровыми, красивыми и полными сил.

Материал подготовили воспитатели Заикина К.В., Шаменева Т.Е.

Контактный тел. 8 (83451) 6-04-89