Будущие хозяюшки

Будущие хозяюшки

25 марта в реабилитационном центре «Солнышко» с воспитанницами младшей и старшей школьных групп было проведено занятие по домоводству «Маленькие девочки – будущие хозяйки».

На данный момент на планете существуют тысячи профессий. Это предоставляет человеку свободу выбора своего призвания. Но есть занятия, которые остаются незаменимыми. Именной таковой является роль домохозяйки.

Педагоги центра Шаменева Татьяна и Заикина Кристина провели занятие по домоводству «Маленькие девочки – будущие хозяйки», в ходе которого девочки старшеклассницы учили девочек младшей группы чистить и жарить картошку. На этом занятии воспитанницам было рассказано, что роль домохозяйки важна для самой семьи, а семья как ячейка общества влияет на социум, воспитывает для него новых образованных и ответственных и дисциплинированных людей.

В конце занятия у воспитанниц получилась вкусная, аппетитная жареная картошка. Такие практические занятия очень важны для девочек, ведь они будущие хозяйки. А настоящая хозяйка должна уметь вкусно готовить, содержать дом в чистоте, вести финансовые вопросы семьи.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В., Шаменева Т.Е.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89