«Полезные привычки»

«Полезные привычки»

26 марта для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» было проведено профилактическое мероприятие «Полезные привычки».

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы, - здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому все здорово!». Об этой простой и умной истине стоит помнить всегда, а не только в те моменты, когда в организме начинаются сбои и мы вынуждены обращаться к врачам.

С раннего возраста необходимо вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены - словом, прививать себе «Полезные привычки».

В ходе мероприятия ребята вместе с воспитателями Антоновой О. Е. и Учайкиной К. А. совершили путешествие по сказочной стране «Здоровье». На каждой станции воспитанники просматривали обучающие мультфильмы про здоровый образ жизни и выполняли различные задания.

По прибытию на станцию «Мойдодырова» дети рассказали о том, как они соблюдают правила личной гигиены, а на стации «Витаминная» отгадывали загадки и отвечали на тематические вопросы.

Позже на празднике, ребята познакомились с местным жителем сказочной страны «Закаляйкиным» и вместе с ним отправились станцию «Спортивная», где поучаствовали в соревнованиях и провели танцевальную гимнастику.

В завершение мероприятия старшая медицинская сестра Елена Минеева рассказала, что наступил весенний период, когда мы все можем простудиться, а также рассказала о путях передачи инфекции, и о профилактике заражения коронавирусом, чтобы этого избежать мы должны соблюдать правила гигиены и внимательно прислушиваться к советам медиков.

Итогом мероприятия стало награждение ребят сладкими призами и украшение «Дерева «Здоровья» листочками и плодами с полезными советами.

Материал подготовила воспитатель Учайкина К. А.