«Ледовый дворец»

«Ледовый дворец»

С 23 по 26 марта с целью приобщения детей к занятиям физкультурой и спортом, укрепления физической активности, формирования здорового образа жизни для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» были организованы учебно-тренировочные занятия на базе ФОК «Ледовый» г. Рузаевка.

Коньки — это такой вид спорта,

где новичок получает не меньше

удовольствия, чем опытный мастер.

Фигурное катание — является одним из любимых видов активного отдыха детей и взрослых. Кататься на коньках не только веселое времяпрепровождение, но и в тоже время это очень полезная спортивная деятельность.

Раньше такое удовольствие было возможно только в зимние месяцы, но благодаря таким современным сооружениям как «Ледовые дворцы» предоставляется возможность кататься на коньках всесезонно.

В период весенних каникул для воспитанников реабилитационного центра воспитателями Червяковой Л. А. и Учайкиной К. А. были организованы тренировочные занятия на базе ФОК «Ледовый».

Воспитанники младшей школьной группы, несмотря на свой пока еще небольшой опыт, с настойчивостью и упорством осваивали азы фигурного катания, а вот ребята средней и старшей школьных групп очень уверенно демонстрировали свое умение кататься на коньках.

Систематические занятия спортом положительно влияют на организм ребенка, а так же катание на коньках укрепляет мышцы ног, спины, живота, суставы, связки, воспитывает чувство равновесияи координации движений.

Материал подготовила: воспитатель Учайкина К. А.