Сведения о выплаченных пособиях за счет средств социального страхования

Сведения о выплаченных пособиях за счет средств социального страхования

ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» разъясняет, что согласно полученной информации Фонда социального страхования Российской Федерации от 20.03.2020г., справку о выплаченных пособиях за счет средств Фонда социального страхования можно получить в региональном отделении Фонда и у уполномоченных представителей в районах Республики по месту регистрации работодателя или по месту жительства заявителя.

Справка носит заявительный характер. Для её получения необходимо оформить заявление с указанием Ф.И,О., СНИЛС, паспортных данных, контактного телефона, полного наименования работодателя, адреса регистрации, способа получения, периода и количества экземпляров.

Личный визит в отделение Фонда для подачи заявления не требуется.

Образцы заявлений размещены на сайте отделения Фонда: r13.fss.ru. раздел Пилотный проект « Прямые выплаты».

Способы направления заявления на получение справки о доходах:

1.направить запрос через личный кабинет застрахованного лица lk.fss.ru

2.запросить справку через сайт отделения Фонда: r13.fss.ru направив заявление о предоставлении необходимой справки по предлагаемой сайтом форме в разделе «Обращения граждан».

3.через Единый портал государственных услуг :http://www.gosuslugi.ru/ (выбрать гос.услугу «Прием документов»).

4.через мобильное приложение «Социальный навигатор» в разделе «Обращение в Фонд».

В государственных казенных учреждениях социальной защиты населения Республики Мордовия при предоставлении государственных услуг, также осуществляется взаимодействие с Фондом социального страхования Российской Федерации в части получения справки о размере социальных выплат застрахованного лица. Социальная защита самостоятельно запрашивает всю необходимую информацию для предоставления государственных услуг в рамках утвержденных регламентов в части межведомственного взаимодействия с организациями.