«По страницам Красной книги России»

«По страницам Красной книги России»

25 марта для воспитанников дошкольной, младшей и средней школьных групп реабилитационного центра «Солнышко» было проведено интеллектуально-развлекательное занятие «По страницам Красной книги России».

В мире насчитывается огромное количество животных. Но, к сожалению, многие из них находятся на стадии исчезновения. Популяции некоторых видов животных постепенно исчезают с лица земного шара, многие из них уже вымерли и люди стали задумываться. А что делать!?

Ученые создали первую «Красную книгу СССР». Вся информация и иллюстрации размещались в одном томе. Позднее было издано уже два тома об исчезающих видах животных и растений.

Интеллектуально – развлекательное занятие началось с того, что воспитатели Учайкина К. А. и Наркаева О. Г. провели тематическую викторину об охране природы и животного мира. С целью развития познавательного интереса ребятам был продемонстрирован документальный фильм, из которого они узнали много нового, интересного о жизни диких животных, занесенных в Красную книгу. А воспитанница средней школьной группы Софья З. рассказала малышам о правилах поведения в природе.

Итогом мероприятия стало награждение ребят сладкими призами за активное участие в мероприятии.

Материал подготовили: воспитатели Наркаева О.Г. и Учайкина К. А.