Дня семьи, любви и верности

Дня семьи, любви и верности

8 июля 2016 года в п.Атяшево Атяшевского района прошло праздничное мероприятие в честь государственного праздника — Дня семьи, любви и верности.

Главные участники праздника две многодетные семьи прожившие в браке 60 лет и более, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества, награждены медалями «За любовь и верность» и подарками Главы Атяшевского муниципального района.

Праздничное мероприятие началось с богослужения в храме Андрея Первозванного. Все участники торжества приняли святое причастие.

В этом году празднование проходило в Центре духовной культуры. Организаторами сегодняшнего праздника являются ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ», служба ЗАГС Администрации Атяшевского муниципального района и священнослужитель храма Андрея Первозванного иерей Сергий. Атмосферу праздника создавали волонтеры, которые раздавали прохожим символ праздника ромашку.

Медалью «За любовь и верность» награждены супруги Почин Иван Максимович и Маколкина Надежда Николаевна. Супруги в любви и верности воспитали четверых детей, привив только положительные качества. Иван Максимович 33 года своей трудовой деятельности посвятил Атяшевскому ДРСУ, общий трудовой стаж более 40 лет, является ветераном труда, а Надежда Николаевна все 40 лет своей трудовой деятельности проработала в одной организации, в плодосовхозе «Алашеевский», из которых 36 лет — главным бухгалтером. За многолетний безупречный труд награждена почетными грамотами и дипломами. Является ветераном труда. Это дружная, сплоченная и добропорядочная семья.

Медаль «За любовь и верность» вручена супругам Зоткиным Николаю Дмитриевичу и Марии Семеновне. В мире и согласии живут они уже 59 лет. Николай Дмитриевич с юных лет начал трудиться в колхозе «Андреевский» Всю свою сознательную жизнь, вплоть до пенсии, работал в должности учетчика. В августе Николаю Дмитриевичу исполняется 85 лет, является ветераном труда. Мария Семеновна подстать своему супругу, родилась и выросла в многодетной семье. Рано начала трудовую жизнь, работала в полеводческом звене колхоза, затем техническим работником в школе. Супруги Зоткины в любви, ладу и понимании воспитали четверых детей, дав им высшее образование и привив им семейные ценности на своем примере. Всю свою долгую жизнь Зоткины были и остаются честными и порядочными людьми.