Поздравляем Юртаеву Марию Андреевну с 90-летием

Поздравляем Юртаеву Марию Андреевну с 90-летием

16 марта 2020 года 90 лет исполнилось ветерану труда, труженице тыла — Юртаевой Марии Андреевне.

Мария Андреевна человек трудолюбивый, в ее доме всегда чистота и ухоженность. Конечно, в ее годы без помощи близких людей не обойтись, но Мария Андреевна — человек порядка, не усидит, пока дома не уберет последнюю пылинку. Судьба ее не проста, в жизни пришлось пережить немало потерь. Но приветливое лицо говорит — обладает она большим христианским терпением.

Мария Андреевна с супругом Василием Ивановичем воспитала троих детей. К сожалению, супруга уже 25 лет нет в живых. Не успела смириться с потерей мужа, как постиг новый удар — трагически погиб внук, затем ушел из жизни ее средний сын. А совсем недавно не стало и младшего сына Александра. Не в лучший час приехала к ней делегация с поздравлениями от сельской администрации и ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ», но женщина, как всегда, была приветлива. С благодарностью приняла она письмо-поздравление от Президента РФ Путина В.В. из рук директора соцзащиты Кирдяшкиной Е.П.

Сейчас для Марии Андреевны большая радость и утешение — ее родные: Старший сын Николай, снохи, внуки и правнуки. У Марии Андреевны 5 внуков и 7 правнуков.