В жизнь с надеждой

В жизнь с надеждой

13 марта 2020 года воспитанники Государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» с профилактической целью посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия.

Во время экскурсии ребята прошлись по зданию Центра, узнали, в каких условиях проживают и обучаются его воспитанники, посетили игровую комнату и учебный класс. Далее сотрудник учреждения провела с несовершеннолетними беседу «Все в твоих руках». Она рассказала о работе с «трудными» подростками, объяснила причины, по которым несовершеннолетние направляются в ЦВСНП, разъяснила нормы уголовного и административного законодательства.

Затем воспитанникам приюта был продемонстрирован профилактический фильм «В жизнь с надеждой», в котором рассказывалось о специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и воспитательных колониях, их предназначении. Дети были сильно впечатлены увиденным и услышанным, задавали сотруднику Центра и, сопровождавшим их инспекторам ПДН, много вопросов и дали обещания никогда не совершать любые правонарушения.

Информацию подготовили: педагог-психолог Шепова С.В., социальный педагог Н.В. Кравчук