Выплата «детям войны»

Выплата «детям войны»

ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» сообщает, что в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны гражданам, относящимся к категории «дети войны» будет произведена ежегодная денежная выплата в размере 1500 рублей, установленная Законом Республики Мордовия от 06 мая 2015 г. № 24-З «О мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года». Данная выплата будет предоставляться пенсионерам, не имеющим другие льготные признаки и постоянно проживающим на территории Республики Мордовия.

Назначение и доставка ежегодной денежной выплаты осуществляется на основании письменного заявления гражданина (его законного представителя или лица, действующего в силу полномочий, основанных на доверенности) через организации почтовой связи или путем перечисления на счета по вкладам, а также на счета банковских карт, открытые в кредитной организации (в этом случае необходимо представить банковский счет или счет банковской карты, на который должна быть перечислена ежегодная выплата).

Для назначения вышеуказанной выплаты гражданам необходимо с документом удостоверяющим личность обратиться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» в службу по работе с клиентами.

Для дополнительной информации обращаться по телефону 2-21-93, 2-16-36.