О предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет

О предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет

ГКУ "Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ" сообщает, что согласно Указу Президента Российской Федерации № 199 от 20.03.2020 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в целях повышения доходов семей, имеющих детей с 1 января 2020 года будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты составит 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.