Инвалиды 3 группы, достигшие возраста 70 лет и старше получили право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Инвалиды 3 группы, достигшие возраста 70 лет и старше получили право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

В связи с внесенными изменениями в пункт 2 ст.13.3 Закона Республики Мордовия от 28.12.2004г. №102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» с 01.07.2016г. компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт может быть назначена инвалидам 3 группы в следующих размерах:

-Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет - в размере 100%;

-Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет - в размере 50%;

-Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет - в размере 100%;

-Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет - в размере 50%»;

Назначение данного вида компенсации носит заявительный характер. Для этого необходимо обратиться в ГКУ «СЗН по Ардатовскому району РМ» с пакетом документов: паспорт, документы о собственности жилого помещения, домовая (поквартирная) книга, документы, содержащие сведения о платежах на жилое помещение и коммунальные услуги за последний месяц перед обращением, трудовые книжки (свою и членов семьи пенсионного возраста), номер лицевого счета.

 

За более подробной информацией необходимо обращаться по телефону

8(83431)32-144.