Цветы для мамы

Цветы для мамы

В Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина открылась выставка творческих работ воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» «Цветы для мамы». Выставка посвящена первому весеннему празднику – 8 Марта.
Ребята нарисовали портреты своих мам. Юные художники постарались передать не только внешнее сходство, но и черты характера. Конечно, у всех детей мамы с добрыми и счастливыми глазами, красивыми причёсками и улыбками.

Любой праздник не обходится без цветов, а 8 Марта – это пора первых весенних цветов. Воспитанники также изобразили огромное количество необычных и волшебных цветов, цветочные композиции, оригинальные цветочные панно, букеты из экзотических цветов. А изготовлены эти шикарные букеты из самого простого подручного материала: цветной бумаги, ткани, пуговиц, бусинок, атласных лент, фоамирана. Работы были выполнены в самой разнообразной технике: оригами, квиллинг, аппликация, вязание. Все эти красивые, трогательные и нежные цветы ребята дарят своим мамам и признаются ей в огромной любви!

Выставка детского творчества получилась удивительная: яркая, красочная, по-весеннему теплая и солнечная, а самое главное - добрая!

Информацию подготовила инструктор по труду Мясникова Е.А.