Отчетно – выборная конференция местного отделения всероссийского общества слепых

Отчетно – выборная конференция местного отделения всероссийского общества слепых

18 марта 2020 года в актовом зале Администрации Атяшевского муниципального района прошла отчетно – выборная конференция местного отделения всероссийского общества слепых. В данном мероприятии приняла участие директор ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия».

Основными целями местного отделения ВОС были и остаются защита прав и интересов инвалидов по зрению, участие в определении и реализации государственной политики в отношении инвалидов, содействие в реализации государственных полномочий в медицинской, профессиональной и социальной реабилитации, приобщение к труду, образованию, культуре и спорту, а также оказание содействия в создании им равных условий.

ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» тесно сотрудничает с местным отделением всероссийского общества слепых проводя совместные культурные и спортивные мероприятия, оказание консультативно – правовой помощи, разрешение различных вопросов, касающихся инвалидов по зрению в современных социально-экономических условиях.