Урок памяти

Урок памяти

МБУК «Центральная городская библиотечная система для детей» детская библиотека №3 провела урок памяти «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной» для наших воспитанников с целью формирования чувства патриотизма, гордости за нашу страну на примере героических поступков людей в военное время.

22 июня - этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А, значит, и к 9 маю 1945 года. Она связала воедино годы ужаса, лишений, тяжелого труда. И наш народ сделал, казалось, все невозможное. 22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей страны рухнули все планы на будущее, вся жизнь перевернулась. Все ушло куда-то далеко, в прошлое, перед зловещим словом Война.
Начался урок с исторической песни «Вставай, страна огромная» и выступления Б. Левитана о начале Великой Отечественной войны. С особым интересом и большой любовью посмотрели фильм «Блокада», не оставив равнодушным ни детей, ни взрослых. Интересно и познавательно прошла викторина «Наша история», где воспитанники показали свои знания по истории Великой Отечественной войны. Также с большим интересом посетили фотозону «Спасибо деду за победу», «Война. Победа. Память», «Подвигу лежит дорога в вечность». Воспитанники приюта «Надежда» выразили большую благодарность сотрудникам библиотеки №3 за очень интересное, патриотическое мероприятие, где узнали много нового и познавательного. По дороге в приют долго обсуждали героев мероприятия.

Информацию подготовили: воспитатель Зотова В.П., Сергушкина Р.М.