В Большеберезниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт «Весенняя фантазия»

В Большеберезниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт «Весенняя фантазия»

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

В весеннюю «неделю Добра» ученики МБОУ «Большеберезниковская СОШ», со своими педагогами посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой «Весенняя фантазия». Получатели социальных услуг и персонал тепло встретили юных артистов.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.

Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках – «Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!».

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.

Посещение учениками-волонтерами Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов стало хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней!