Фестиваль исполняет мечту

Фестиваль исполняет мечту

«Что такое мечта? Зачем человеку нужно мечтать?»,- каждый человек хоть раз в жизни задавал себе такие вопросы. Мечта – это наши мысли, желания, которые порой нам кажутся недоступными, невозможными, но это только на первый взгляд. Мечта – это первый шаг к цели! Мечта – это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни. Очень часто мечта служит путеводной звездой для человека, определяет его судьбу, вдохновляет, повышает его активность, помогает бороться с трудностями.

28 февраля во Дворце культуры и искусств МГУ имени Огарёва прошёл Республиканский фестиваль детского творчества «Живи с мечтой», цель которого - развитие творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» (территория №2) показали свои творческие способности в 4 номинациях: художественное слово, хореография, театральное слово, оригинальный жанр, приняли участие в конкурсе рисунков.

Принимать участие в таком конкурсе для наших детей очень волнительно и в то же время очень ответственно. Но в зрительном зале царила очень дружественная атмосфера, зрители поддерживали юных артистов громкими аплодисментами. И все артисты очень старались, преодолевали волнение, поддерживали друг друга. В завершение всем ребятам проректор по внеучебной работе М.Д. Мартынова вручила дипломы, а победителям фестиваля – памятные подарки.

Жить без мечты очень сложно, скучно, однообразно. Пожелаем же нашим воспитанникам воплотить в жизнь все свои мечты, найти себя в этой жизни, стать востребованными в обществе, стать счастливыми!

Информацию подготовили: инструктор по труду Мясникова Е.А., социальный педагог Волкова Н.А, воспитатель Пушкина Т.В.