«Живи с мечтой»

«Живи с мечтой»

Фестиваль детского творчества «Живи с мечтой» проводился в 6-й раз и собрал в стенах университета творческих ребят, которые порадовали зрителей своими интересными выступлениями. Цель  фестиваля — развитие творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» на фестивале детского творчества достойно представили наши участники: коллектив «Лучики» с танцевальным номером «Светит солнышко для всех» (руководитель Осташкина О. И.); Марина Б., занявшая I место в номинации «народный вокал» в старшей возрастной категории с мордовской песней «Тята яка цёра мельган» (руководитель Гордеева Н. В.); Ангелина А. и Дарина А., занявшие I место в номинации «народный танец» в младшей возрастной категории (руководитель Учайкина К. А.).

Воспитанники изостудии «Весёлый художник» (руководитель Салтыкова В.В.) представили на конкурс свои творческие работы, выполненные в разных техниках: живопись, витраж, батик. Максим К. занял I место в номинации «живопись» в младшей возрастной категории, Ангелина А. – II место в номинации «живопись» в младшей возрастной категории, Марина Б. - II место в номинации «живопись» в старшей возрастной категории.

Дети и подростки имели возможность продемонстрировать свои творческие способности, талант, обаяние, артистизм и умение держаться на сцене.

Все участники фестиваля получили дипломы участников, а победители - дипломы и памятные подарки, которые были вручены проректором по внеучебной работе Мордовского государственного университета М.Д. Мартыновой.

Материал подготовила воспитатель Учайкина К.А.

Конт.тел. 8 (83451) 6 04 89