Защитникам Отечества - слава!

Защитникам Отечества - слава!

Каждый год в России отмечается праздник – День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

19 февраля 2020 г. в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Воспитанники подготовили много ярких номеров, декламировали стихотворения, пели патриотические песни, были поставлены хореографические номера. Ребята, одетые в военную форму, выдерживая шаг и осанку солдат, показывали свои умения, ловкость и мужество.

В завершение праздничного концерта, воспитанники подарили мужской части коллектива учреждения открытки, изготовленные своими руками.

Такие мероприятия, проводимые в приюте – хороший повод для привития воспитанникам чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Информацию подготовила музыкальный руководитель Пахомова Ю.В.