Тепло, любовь и забота

Тепло, любовь и забота

Тепло, любовь и забота нужны каждому ребенку. Чтобы согреть особым вниманием и любовью сердца воспитанников, в ГКУСО РМ «Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда организовываются и систематически проводятся духовные беседы.

27 февраля 2020 года состоялась очередная встреча воспитанников с настоятелем Свято-Предтеченской церкви отцом Павлов (Горбуновым), который давно духовно окормляет учреждение, в котором оказались дети и подростки со всей республики.

Данная встреча состоялась в рамках работы семейного клуба «Преодоление». С детьми была проведена беседа из цикла «Школа милосердия», батюшка рассказал об истории праздника Масленица, немного затронул вопросы праздника Святой Пасхи Христово, пожелал несовершеннолетним всяческих успехов, не только в учебной деятельности, но и в духовном росте. В завершении встречи отец Павел поздравил именинников и подарил детям подарки, ответил воспитанникам на вопросы и оказал индивидуальные духовную поддержку тем, кто хотел поговорить с о. Павлом наедине. Несовершеннолетние получили важные советы и утешение после встречи с настоятелем.

Информацию подготовили: педагоги-психологи О.Р. Тявокина, С.В. Шепова.