Слава Армии Российской!

Слава Армии Российской!

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

23 февраля - это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача - хранить память о славных страницах истории и воспитывать детей патриотами родной страны. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек нашего центра, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В канун праздничного дня в ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетни» прошел праздничный концерт «Слава Армии Российской!». Началом праздника стал выход детей под музыку «Служить России суждено тебе и мне…», где они выполняли упражнения с российскими флажками, маршируя. Продолжился праздник чтением стихов в исполнении Парамоновой Розы, Афошиной Лизы, Антоновой Алены, а также Шумкина Ильи и детей младшей группы. Они трогательно и проникновенно  прочитали стихотворение «Защитникам Отечества», «Будущим защитникам». Веселая сценка "Как Вовка служит в Армии» зрителями были воспринята с особым восторгом. Дети с такой артистичностью сыграли, что зрители долго и восторженно аплодировали артистам. Дорошенко Ваня, Красников Артем, Терешкин Артем и Шумкин Илья показали сценку, где рассказали, кем они мечтают стать, когда вырастут. Девочки исполняли танец «Морячка», мальчики – «Яблочко» с ложками. Исполнялись сольные номера Афошиной Лизой, Шумкиным Ильей, а также трио из младшей группы.

На празднике звучало много пожеланий. Мальчикам желали расти сильными, смелыми, мужественным, добрыми и благородными.

Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта под руководством наших замечательных педагогов: Сургаевой Л.А., Дворецкой А.В., Гореловой Л.Н.

В заключение праздничного концерта коллективом детей была исполнена песня «Наша Родина сильная».

Песня сопровождалась видеофильмом.

Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные педагогами и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

Весь этот чудесный праздник стал признанием подрастающего поколения в любви и уважении к тем, кто стоит на страже нашей Родины. Данное мероприятие доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение и взрослым, и детям. Оно объединяло общими радостными впечатлениями, переживаниями взрослых и детей, которые завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли. А мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашим старшим поколением.

Искренне благодарим всех, кто несет свою боевую и профессиональную вахту! Желаю вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!

Воспитатели школьной группы: Горелова Л.Н., Дворецкая А.В., Сургаева Л.А.