Беседа на тему "Какие нарушения поведения наиболее опасны?"

Беседа на тему "Какие нарушения поведения наиболее опасны?"

Знание прав – это щит, прикрывающий детей, их достоинство от посягательства со стороны других людей и государства.

В ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» разработан и реализуются комплекс интегрированных занятий «Мир прав, свобод и обязанностей», который представляет собой организационные, методические и воспитательные мероприятия, направленные на решение основных задач в области правового воспитания. Формирование правовой компетенции у воспитанников идёт системно через интеграцию и участие в решение проблемы социального педагога, педагого – психолога, воспитателя, других специалистов учреждения, приглашаются и сотрудники учреждений и организаций системы профилактики.

Так 29 июня состоялась встреча воспитанников школьного возраста с инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 11 ММО МВД России «Краснослободский» лейтенантом полиции Александрой Евгеньевной Кошелевой.

Кошелева А.Е провела с воспитанниками школьного возрасты беседу на тему: «Какие нарушения поведения наиболее опасны?» Беседа прошла в форме диалога. Александра Евгеньевна говорила детям об уважении к законам своего государства, о проступках и поступках, насколько опасны и серьёзны преступления, о правовой культуре, социальной ответственности, об обязанностях. Дети инспектору задавали вопросы по интересующимся их проблемам, и получи для себя необходимую информацию.

 

Социальный педагог

Н.И. Балаева