Предоставление услуг по доставке граждан старше 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов

Предоставление услуг по доставке граждан старше 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов

В рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», согласно постановления Правительства Республики Мордовия от 16.09.2019 г. № 377 «Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний» доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации осуществляется мобильными (мультидисциплинарными) бригадами с использованием автотранспорта, приобретенного за счет иного межбюджетного трансферта, предоставленного в 2019 г. из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Мордовия.

Доставка в медицинские организации осуществляется в соответствии с графиками доставки, утвержденными организациями социального обслуживания и согласованными с медицинскими организациями, включает в себя поездку от места жительства лица старше 65 лет до медицинской организации и обратно на бесплатной основе.

Организация социального обслуживания информирует граждан о дате и времени доставки в медицинские организации в соответствии с графиком даты доставки.

Мобильные (мультидисциплинарные) бригады в случае необходимости обеспечивают сопровождение лиц старше 65 лет при доставке в медицинские организации.

В январе 2020 года согласно утвержденного и согласованного графика в рамках 1 выезда мобильной (мультидисциплинарной) бригады были доставлены 5 граждан старше 65 лет, проживающих в п. Красномайский в ГБУЗ РМ «Кочкуровская поликлиника» для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

За более подробной информацией по предоставлению срочной социальной услуги обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, д.10, телефон для консультаций 8(83439)2-18-92.